Запуск детского технопарка «Кванториум» в городе Кирове

Запуск детского технопарка «Кванториум» в городе Кирове запланирован на конец года на базе Центра технического творчества (ул. Пролетарская, 50). Заявки на обучение будут приниматься с 18 ноября по 15 декабря на сайте kvant43.ru.

Для поступления в «Кванториум» ребенку должно исполниться 12 лет до 1 июня 2020 года. Дети могут попробовать себя в одном из 7 образовательных направлений: Промробоквантум, Промдизайнквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Автоквантум, VR/AR, Хайтек. Для кванторианцев также будут организованы дополнительные занятия математикой, шахматами и техническим английским.

Для подачи заявки нужно заполнить стандартную анкету на сайте, а также прикрепить портфолио – сканы документов, подтверждающих участие ребенка в конкурсах, курсах, олимпиадах технической направленности.