Музыкально – поэтическая постановка «Вечная память в наших сердцах»,

2 марта 2021 года в актовом зале МБОУ СОШ № 54 города Кирова состоялась музыкально – поэтическая постановка «Вечная память в наших сердцах», посвященная Роману Ердякову, 21 – ой годовщине подвига 6-й роты псковских десантников 104-го парашютно-десантного полка.
90 десантников встретились в неравном бою с террористами.
В живых осталось лишь 6 человек.
Среди героев – десантников ребята из Кировской области:
Роман Ердяков, Алексей Некрасов, Денис Белых, Василий Сокованов. (Все награждены орденом Мужества. Посмертно), Роман Христолюбов (орден Мужества).
Памятное мероприятие посетили:
Андрей Хромушин – активный участник общественных организаций «Союз десантников России» и « Боевое братство», гвардии подполковник,
Иван Литвинов – председатель кировской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, кировского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана»,
Владимир Архипов – заместитель председателя кировской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане,
Юлия Овчинникова – руководитель центра местной активности 10 округа,
Алексей Шишкин – начальник кировской объединенной технической школы Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»,
Алексей Артамонов – заместитель кировская объединенная техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».
В концерте приняли участие: Даниил Потанин, Алексей Морозов, Илья Слаутин (10 А), Дмитрий Акулов, Екатерина Прокашева, Михаил Фокин, Погадаева Анастасия, Гребенева Ксения (11Б)
Под руководством педагога-организатора Сумароковой Илоны Владимировны были подготовлены номера:
1) Сводный хор под руководством учителя музыки Алены Александровны Порубовой с песней «Мир без войны».
2) Ксения Тейлоха (11 А) – песня «Группа крови» (гитара и вокал).
3) Иван Чесноков (11 Б) – игра на баяне.
4) Михаил Кириллов (3 В) – стихотворение «Пацаны».
5) Роман Першин (11 А) – стихотворение «Браток».
6) Анна Терентьева (8 А) – стихотворение «Сильные духом».
7) Хор 4 Б класса с песней «Наша армия сильная».
8) Песня «Памяти 6 роте» в исполнении Дмитрия Александровича Чайкина (при участии Михаила Фокина (11Б), Даниила Потанина, Алексея Морозова, Ильи Слаутина (10 А).
9) « Баллада о красках». Вокал: Аиша Гайфутдинова (8 В) и Ульяна Шабалина (10 Б). Хореография: Софья Тимина, Олеся Перешеина, Валерия Парфенова (10Б).
После концерта к аудитории обратились:
директор школы Александр Сергеевич Яцын, Андрей Сергеевич Хромушин и Иван Борисович Литвинов.
Закончилось мероприятие минутой молчания.
Выражаем слова благодарности участникам и организаторам мероприятия.

«Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!» (Роберт Рождественский, Реквием (Вечная слава героям))