Парад исторических войск

21 февраля 2019 года в средней школе № 14 города Кирова состоялся городской смотр-конкурс

К участию в конкурсе, организатором которого выступают ДЮЦ им. А. Невского и Департамент образования администрации г. Кирова, приглашены образовательные организации, военно-патриотические клубы, юнармейские отряды.  Состав каждой команды – 12 человек (1 командир, 1 знаменосец, 10 участников).

Конкурс проводится среди параллелей 1-4 классов (начальная школа).

В конкурсе приняли  участие 12 команд. Ребята делали доклады главному судье, показывали строевые приемы, выполняли приказы командира, рассказывали историческую справку и маршировали под строевую песню со знаменем. 2 часть конкурса включала офицерский танец и ребята показали красивые бальные композиции, польки и вальсы.

По итогам конкурса:
— 3 место заняла 47 школа и команда «Спасатели».
— 2 место получила 14 школа и команда «Моряки».
1 место досталось команде 54 школы «Уланы».

Команда «Казаки» 4 класса 51 школы выиграла в номинации «За верность традициям».

Также были вручены дипломы участникам по номинациям «Лучший командир», «Лучшее исполнение строевых приемов», «Лучший исторический костюм», «За волю к победе», «Самая сплоченная команда», «Лучшее исполнение строевой песни», «Оригинальность исполнения», «Лучшая историческая справка», «Лучший строевой шаг» и «Лучшая танцевальная пара».

Мероприятие состоялось при поддержке партпроекта «Историческая память».

От всей души поздравляем Елену Александровна Шатову, Светлану Анатольевна Шихалееву  с победой в смотре исторических войск!!! Молодцы!!!Равняемся на Вас!!!

Выражаем благодарность родителям за помощь в подготовке участников и костюмов Кропотиной Наталье Юрьевне, Дербеневой Нине  Валерьевне, Комлевой Марии Александровне. Спасибо!